Рецедивы цистита при приёме лекарст
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Страдаю хронически циститом. Сдавала бакпосев из цервикального канала 2 раза. Прикрепляю результат. Была у уролога. И гинеколога. Получила лечение уроваксом на 3 месяца. Уролайф. Но цистит возвращается. Бакпосев мочи были в норме. По узи мочевого - структурные изменения стенки мочевого. И взвесь. Уролог сказал что при цистите это нормально. Скажите пожалуйста. Может ли флора влагалища вызывать этои рецидив цистита. Что ещё нужно делать. В цистоскопия уролог говорит нет необходимости. Неужели мои рецедивы связаны с гинекологией?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

5 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-08 22:13
Добрый вечер, да, рецидивирующий цистит может быть связан с плохим бак. Посевом из цервикального канала.
Анастасия 2021-11-08 22:17
Вот тот анали где у меня высеялось еколи. Клабсиелла. И интерококи. Он же плохой, правильно? И видимо сейчас после ковида все опять нужно повторить. Завтра иду на анализ. Скажите пожалуйста. Может стои сдать какой-то ещё анализ помимо бакпасева? Иппп проверяла. Отрицательно. Может фемофлор? Только какой именно? Сейчас беспокоит жжение наружнее половых губ и уретры.
гинеколог 2021-11-08 23:35
Да, нужно Вам сдать Фемофлор скрин.
Анастасия 2021-11-08 23:39
Спасибо большое.
гинеколог 2021-11-09 01:29
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.