Рецедивирующий кератит у ребёнка

Спрашивает: Ольгп
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, с 2016 года у моей дочери рецедивирует кератит, лечили в стационаре каждый раз, сначала это был один глазик, потом перешло и на второй, есть инфильтрат(пятнышко небольшое, но затрагивает зрачек). Стабильно, раз в 2-3 месяца у нас рецидивы, сдавали анализы на аллергию, на глисты, демодекс, герпес, вирусы. Один раз показал вирус герпеса 1,2 типа. Акцент при лечении ставят на герпес: мазь ацикловир закладываем, параллельно капли офтальмоферон, вигамокс, свечи виферон, ацикловир в таблетках. Эффект есть, все проходит, но 1-2 месяца и все по новой. Год назад заметили как это все начинается, сначала у ребёнка перестаёт дышать нос, на лице появляется сыпь(розовые пятнышки иногда с белой серединкой), потом проявляется кератит. Были у аллергологов, иммунологов, дерматологов, офтальмологов, никто не может выявить причину кератита. Уже просто жалко ребёнка, постоянное лечение, таблетки, капли, анализы. Часто пропускаем из за этого садик, а ведь в следующем году уже идти в школу. Может вы что то посоветуете, к какому специалисту ещё можно обратиться или посоветуете какие анализы можно сдать, чтобы выявить эту причину. Все выписки и анализы у нас есть, фото сыпи и воспалённых глаз тоже.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! С рецидивирующим кератитом вам надо обратиться к ревматологу. Он расскажет какие анализы необходимо сдать.
Если есть возможность, пришлите выписку из стационара