Рецедивирующий бак вагиноз+кандидоз

Спрашивает: КиRа
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 1,5 года не могу вылечить баквагиноз и кандидоз. Появилось все до мужа, до него не было половых связей около 2 лет. ЗППП -отрицательные. Потом это все появилось, думаю из за сниженного иммунитета и антибиотиков. Никогда раньше такого не было. Врачи не могут мне помочь. Вопрос: 1) нужно ли проходить мужу лечение если его ничего не беспокоит и анализы отрицательные все методом ПЦР? Он пропивал курс противогрибковых, но ситуация не менялась. Мы хотим малыша. 2) Может ли мне помочь после очередного курса вакцина Солкотриховак? Естественно по назначению врача. Я вымотана бесконечными анализами и ежемесячной терапией, да и ребёночка хочется.
Теги: эубактерия в мазке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-21 13:34
Добрый день.

Прикрепите к вопросу последние результаты ваших анализов. И напишите какие у вас сейчас жалобы.
Платная консультация
Кира 2017-02-21 14:05
Меня беспокоят каждый месяц комкообразные выделения без запаха с небольшим зудом. Они появляются через три дня после месячных, потом мне назначают таблетки и свечи и перед месячными дней за 7 опять повторяются. Если не лечу соответственно так и продолжаются до самых месячных. Месячные без сбоев, день в день, УЗИ в норме. Сдавала на гормоны, сказали без отклонений все. Последний анализ фемофлор и биоценоз.
Кира 2017-02-21 14:11
Условно патогенные м/о -гарднерелла 10^7 кое. Чувствительность к антибиотикам не может быть выполнена в связи с отсутствием стандартизированного метода. Что означает? Нет конкретной группы антибиотиков? Т. е. Лечение "пальцем в небо? ") все анализы сдавались неделю назад
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-22 11:51
Конечно вас будут беспокоить жалобы, у вас есть гарднереллы и эубактерии в большом количестве. Не совсем понятно понятно почему нельзя определить чувствительность к антибиотикам. Вам необходимо сдать бак посев из влагалища с антибиотикограммой, возможно в другой лаборатории.