Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы ПЦР

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Долго был дисбиоз
Здравствуйте, помогите, пож-та, расшифровать анализы. В том числе интересует, соответствует ли показатель лактобактерий, норме?
могу ли я лечиться от кандидоза - флуконазолом и ливаролом, учитывая показатели, полученные методом реал тайм ПЦР (микробиоценоз)
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 23:58
Здравствуйте. У Вас есть жалобы?
Платная консультация
Марина 2017-01-20 22:23
Добрый вечер!
жалоба есть- недели две зуд и выделения с кефирным запахом. Поэтому и сдала анализы. Вижу, что есть кандидоз, но интересует расшифровка показателей микробиоценоза. Можно ли лечить молочницу таблеткой флуконазола и свечами ливарола, при таких показателях? Или нужно что то еще для восстановления микрофлоры?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 22:24
Здравствуйте. Можно лечить молочницу, но и о флоре не забудьте - лактобацилл все же маловато. Удачи!
Платная консультация
Марина 2017-01-21 10:12
Добрый день! Проблема с лактобациллами у меня была всегда. Я пробовала свечи бифидумбактерин, ациллакт, и т. п., даже тампоны с кефиром. Результат особо не менялся. Что Вы можете посоветовать для флоры с одновременным лечением от кандидоза?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-21 11:21
Здравствуйте. Пробиотики в таблетках, а не вагинально.
Платная консультация
Марина 2017-01-21 16:14
Спасибо!
Марина 2017-01-21 16:23
Елена Викторовна! Посмотрите, пож-та, анализы на цитологию. Из объяснений своего гинеколога ничего не поняла. Все ли нормально? Что значит эритроциты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-21 16:24
NILM - Negative for intraepithelial lesion or malignancy — говорит об отсутствии внутриклеточного поражения или злокачественности, то есть клетки не изменены, онкологической настороженности нет. По другой классификации это заключение звучит проще - « цитограмма без особенностей».
Платная консультация
Марина 2017-01-21 16:33
Спасибо Вам!
Людмила 2017-01-21 19:36
Здравствуйте! Мне 30 лет. Вчера был сделан хирургический аборт в 14: 00. Выделений было не так много, к вечеру немного помазались, температура была 37,3. На утро чувствовала себя хорошо, выделения закончились, болей не было, температура 37,0. До вечера следила за выделениями ничего не было, температуры тоже не было. Нормально ли, что выделения закончились на следующий день. Может быть матка быстро сократилась и выделения не все еще вышли? Не возникнит ли воспаление?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-21 22:30
Здравствуйте. Какой срок беременности был? Каким методом проводилось прерывание?
Платная консультация
Людмила 2017-01-24 09:53
Здравствуйте. Срок 7 недель. Выскабливание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 16:53
Здравствуйте. Тогда такое возможно - если хорошо все убрали, то на малом сроке может быть такое, что выделения прекратились скоро