Рецедив после лимфогемонгеомы
Спрашивает: Екатерина Байкова
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте. В 9 мес. Сделали 1 операции- уд. Лимфогемангиому на спинке в обл. Правой лопатки. В 2 г.5 мес. - 2 операцию - рецедив, уд. Доброкач. Кисту в этом же месте. Через год после 2 операции сделали УЗИ, врач ничего не увидела. Подскажите, пожалуйста, стоит ли в дальнейшем наблюдаться, делать УЗИ, какова статистика? Иногда кажется, что что-то не так, хотя явной опухоли нет, просто УЗИ-специалистов в нашем городе компетентных в этом вопросе нет. Или успокоится, если бы что-то было, то на УЗИ врач должен был увидеть любом случае? Спасибо.
Категория: Детский хирург
1 ответ
Нужно поехать туда где проводилась операция и сделать УЗИ там. УЗИ повторять 1 раз в год 5 лет.