Рецедив полипа эндометрия

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, Около трех лет назад у меня обнаружили полип эндометрия. Сделали гистероскопию, удалили полип, после назначили лечение - ОК (Ярина). Пропив около 3-х лет, появились симптомы, как были когда был полип. Сходила к врачу, сделала УЗИ - полип. 14 февраля его опять удалили. Что мне теперь делать, чтоб не произошло опять рецидива? Что пить? Не охота опять через 2-3 года повторять процедуру. По результатам гистологического исследования - Фрагменты базального полипа эндометрия пролиферативный вариант.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-15 15:28
Здравствуйте. Можно предложить Регулон или аналоги, а также Дюфастон во второй фазе (как вариант)
Платная консультация
Дарья 2018-03-15 16:37
После первой гистероскопии мне назначали 1 мес. Регулон, потом Ярину по схеме, но это не помогло - произошел рецидив.
И у меня еще проблемы с месячными, они не регулярные. После гистероскопии (14 февраля 2018г) их еще и не было даже. Последние были 05.02. 18, а до этого месяца 3 не было
Дарья 2018-03-15 17:45
А вопрос вот какой - Регулон и Ярина не помог, рецидив произошел, в чем смысл опять их пить?! Еще какое-то лечение есть?