Ретролистез С5 позвонка

Спрашивает: Азалия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня ретролистез С5 позвонка. Дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника. Выпрямление шейного лордоза с формированием кифотической установки на уровне С5-С6.
Я отчасти понимаю данное заключение, но представления не имею как и что делать.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-15 18:24
Здравствуйте.
Массаж у хорошего мануалиста.
Аккуратно на шею выполнять гимнастику по Шишонину, 1 раз в день, после гимнастики надевать воротник Шанца на 2-3 часа.
При болях - Ацеклофенак 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 неделя.
Спать на ортопедической подушке.