Ретрохориальная гематома и перелет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: 2 кс
Здравствуйте, третья беременность 6 недель ровно, вчера в обед пошла кровь алая, после транексама уже коричневые выделения, вечером на узи сказали сердцебиение есть, все в норме, но есть гематома 30на12мм, сегодня выделений уже нету, пью транексам 1т 3р в день, утрожестан, фомибион 1, ношпа 2р в день. Через 2 дня лечу с детьми к бабушке, там у меня будет помощь, больше буду отдыхать, не опасно ли лететь, что предпринять перед полетом чтобы не было осложнений? Спасибо огромное
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-01 09:30
К сожалению, предугадать, как поведет себя отслойка невозможно. Принимайте назначенное лечение в течении не менее 2-х недель.
Анна 2017-07-01 10:01
Про отслойку на узи не сказали, или если есть гематома то это отслойка? Что же делать с перелетом?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-01 20:30
Прямых противопоказаний к пеиелету нет. Продолжайте назначенное лечение и обязательно проконтролируйте Узи уже по прилету, но не ранее, чем через 10-14 дней после предыдущего.