Ретрохиальная гематома с Гексиконом

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, с самого начала беременности (узнала в 4 нед) ставят угрозу прерывания, были небольшие кровянистые выделения, на сроке 10 недель госпитализирована с кровотечением, ставили Транексам в/в, с 12 недель коричневые выделения, при скрининге обнаружена гематома 46-10-42, объём 11мл, и повышен тонус по задней стенке матки. По назначениям: дюфастон- 2р в день, йод-200 мкг, фолиевая. Повышены лейкоциты в мазке-выписали Гексикон. Подскажите пожалуйста, опасна ли такая гематома, можно ли совмещать со свечами, потому что при их использовании выделения усиливаются, и может что-то ещё увидите о чем врачи умалчивают. Очень переживаю, т. к. ребенок желанный и долгожданный.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-16 11:39
Здравствуйте. Гематома немаленькая. Лежите, принимайте терапию. Касаемо Гексикона - меняйте на другие свечи. Гексикон часто дает мазню и кровянистые выделения
Платная консультация
Ульяна 2021-01-16 13:16
Извините, а подскажите как долго выходит гематома? Мазня уже больше 2х недель(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-16 19:51
Если выходит - неделями. Никто не даст точных гарантий и сроков