Ретробульбарный неврит?

Спрашивает: KatyaKom
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день, уважаемые доктора, прошу вашего совета и какие обследования пройти. Мне 30 лет, 7 лет назад случился приступ панический атаки на фоне нервного напряжения, у меня болела голова и раздражали громкие звуки, при всем при этом были задержки менструаций и в один день в машине мне стало дурно, я начала дышать и будто включилась в панике и тревоге, не могла успокоиться и было ощущение что меня отключило на доли секунд, зрение стало мутное, вызвала скорую, они сказали что давление 160 и всд, рекомендовано мрт и консультация психолога, я сразу сделала МРТ, в шишковидной железе определяется киста 2×2×4мм. Заключение: МРТ картина невыраженной лейкопатии зон критического кровотока затылочных долей, предположительно, постгипоксического генеза. Небольшая пинеальная киста. Вариант строения виллизиева круга- аплазия задних соединительных артерий. Ээг норма, узи брахиоцефальных сосудов: асимметрия диаметров позвоночных артерий(d
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2021 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-20 11:15
Здравствуйте.

По результатам обследований, которые вы перечислили, данных за наличие ретробульбарного неврита у вас нет.
Можно не переживать.
KatyaKom 2021-01-20 11:20
Спасибо Вам огромное за ответ, но эти анализы были проведены 7 лет назад, а сейчас появились новые симптомы и хотелось бы узнать стоит ли рассматривать ретробульбарный неврит и к какому специалисту обратиться?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-20 11:26
Вначале пройти личный осмотр у окулиста с осмотром глазного дна и измерением внутриглазного давления. И конечно основное- это МРТ головного мозга с прицелом на области орбит и переднюю черепную ямку в целом.
KatyaKom 2021-01-20 12:18
Примерно раз в год ужасная тревога и замутнение зрения. Когда я нервничаю, у меня часто туманное зрение и я плохо вижу вдаль(есть астигматизм), недавно со мной стали происходить странные вещи и меня наводит на мысли о рс. Примерно 3 месяца назад на фоне длительных напряжений на работе, резко мое зрение ухудьшелось и это все сопровождалось дикой паникой, будто зрение стало очень туманное, меня как ослепило, я даже подумала, что может посмотрела на лампу и засветило зрение и длилось это мин 20. Потом через месяц со мной повторилось это снова и вот последний раз, я резко стала плохо видеть, началась паника, посмотрев на телефон я поняла что зрение упало и оно мутное, болей не было, ощущение, что меня ослепило, пошла умыться и выключила свет и поняла, что в глазу при темноте я сбоку вижу поблескивания жёлтого цвета, когда включаешь свет, их не видно, но мутное зрение, это длится мин 20, а потом все проходит. Еще у меня присутствует синдром неясной головы, бывает ощущение что я как пьяная, будто по голове ударили пыльным мешком, это бывает при просмотре картинок на телевизоре, хочется не смотреть туда и закрыть глаза, стоит отвернуться и почти сразу все проходит, ещё такое бывает при прогулке на морозе, вот эта пьяная голова и будто пустая как шарик, происходит это как правило при обострении неврозов, я подозреваю воспаление зрительного нерва и рассеяный склероз. На дневной свет ослепления нет, а на лампы с белым светом, я странно реагирую, еще я прочла, что при рс частое мочеиспускание и уже пару дней именно так и происходит, но ночью я не встаю, а начинается это как я просыпаюсь.
KatyaKom 2021-01-20 12:21
Извиняюсь, я первый раз на сайте и сокращала свой вопрос. Еще один раз при долгих физических нагрузках немел мизинец на ноге на месяц, один раз било током при прикосновению к телефону(с поворотами головы не связываю), прошло за неделю.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-20 13:59
Я понимаю.
Вам нужно пройти обследование, которое я написала вам выше.
Это даст ответы на вопросы о возможной патологии головного мозга у вас.