Ретинол и резорцинол

Спрашивает: Diana0818
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, месяц назад сделала косметическую процедуру " желтый пилинг" (на основе препаратов ретинол, резорцинол, салициловая и молочная кислота". Все это наносилось на лицо с определённой выдержкой 30 мин и в течение 2-х недель кожа шелушиться. После заметила увеличение костей лица (особенно скуловой кости) она стала больше выделяться. Скажите пожалуйста могли ли эти препараты при наружном применений вызвать рост или наросты на кости? Очень переживаю.
Категория: Косметолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

5 ответов

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-03-31 16:09
Здравствуйте. Нет это не возможно.
Diana0818 2021-04-02 17:54
Но я явно вижу изменения. Если это не изменение кости. То это может быть отёком лица?
Может ли отек так долго сохраняться?
Может быть у этих препаратов есть действие сохранятся под кожным покровом?
Очень переживаю
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-04-03 21:33
Может быть отечность. Сходите к косметологу на очную консультацию. Эти препараты уже давно вышли.
Diana0818 2021-04-04 09:21
Можно еще вопрос?
Через какое время восстановится тот верхний слой кожи, что отшелушился?
И нужно ли пользоваться SPF кремами сейчас, чтобы не было фото старения?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-04-04 21:43
За 28 дней, да обязательно спф не менее 30