Отек глаза после мезо

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три недели назад косметолог поставила мне под правый глаз препарат для осветления пигмента (остался после пилинга). Неделю ничего не происходило, но в субботу в обработанной области начали появляться признаки, похожие на аллергию- сыпь, покраснение, неровности кожи. Следующую неделю это все продолжалось, начала принимать супрастинекс в каплях. Сейчас подходит к концу третья неделя, пигмент ушел, но очень беспокоят отеки правой половины лица, глаза. Как будто вода стоит в этой области и не уходит. Массаж, ультразвук не помогают. Мазала адвантаном, краснота уходит, отек нет. Скажите, как долго может держаться такой отек? Днём ситуация получше, но как ложишься, глаз "заливает", чувствуется, что вода стоит и не уходит.
Категория: Косметолог
Добавлен: 2 января 2021 года

7 ответов

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-01-04 02:25
Здравствуйте, сложно сказать без фото. Попробуйте делать лимфодренажные массажи и попить лимфомиозот либо же мочегонным. А ещё лучше сзоди на прием к специалисту который проводил процедуру.
Наталья 2021-01-04 07:59
Здравствуйте! Массаж не помогает. К косметологу обращалась, она говорит, что поставила сразу много препарата. Пигмент, от которого он был поставлен, ушел, но отеки не уходят. Такое чувство, что жидкость стоит под глазом и никуда не уходит. Днём ситуация получше, но с утра глаз отекший весь. Косметолог делала мне ультразвуковой массаж несколько раз, но это не помогло. Прошло уже три недели с момента введения препарата.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-01-04 14:25
Попробуйте лимфодренажный массаж для лица и лимфомиозот для улучшения лимфо и крообращения.
Наталья 2021-01-05 19:23
Косметолог поставила лимфодренажный коктейль вокруг глаза, где случился застой. Сказала наблюдать неделю, если не поможет, будем ставить по позвоночнику. Сегодня первый день, пока изменений нет.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-01-06 07:42
Понаблюдайте, хотя можно сразу ставить и дренаж вдоль позвоночника и всё ещё если найдете попейте лимфомиозот это гомеопатия.
Наталья 2021-01-06 10:30
Спасибо огромное за ответы! Наутро после введения дренажа отека как такового уже не было, хотя дискомфорт на этой половине лица ещё сохраняется. Пока понаблюдаю, будет ли дальнейший прогресс. Лимфомиозот пить опасаюсь, неоднозначные отзывы о нем по влиянию на щитовидку.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-01-07 00:25
Будьте здоровы.