Ретикулоциты понижены
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит, бульбит, эндометриоз.
Здравствуйте, сижу на жёсткой диете (наблюдаюсь у гастроинтеролога) пришёл ОАК ретикулоциты низкие, это может быть связано с диетой на которой я сижу месяц? Спасибо.
3 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Нет, такой связи нет.
Да и количество ретикулоцитов соответствует норме. Общепринятая норма- 0,2 – 1,5%.
Всего доброго.
Нет, такой связи нет.
Всего доброго.