Реструктивный тип изменений спирограммы, требуется ли лечение?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, прошла обследование: спирография
ЖЕЛ резкое снижение (42% от должной), ФЖЕЛ резкое снижение (50% от должной), ПОС условная норма (77%), МОС и СОС - норма,
ОФВ1 - значительное снижение (61%),
ОФВ1/ФЖЕЛ - больше нормы.
Бронходилатационный тест с сальбутамолом в виде дозированного аэрозольного ингалятора.
Заключение: реструктивный тип изменений спирограммы, бронходилатационный тест отрицательный.
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-20 22:26
Можно ли увидеть весь протокол?