Рентгены и контраст

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, лежала в больнице с камнем в мочеточнике. При поступлении делали рентген грудной клетки и брюшного отдела, потом через день сделали рентген или урографию (я не знаю) сначала без контраста, потом с контрастом, затем опять через 15 минут сделали снимок. После катеторизации почки опять делали этот рентген и вводили контраст через катетер. Скажите, опасна ли общая доза облучения? Стоит ли мне переживать?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-03-13 06:20
Добрый день, Елизавета. Это стандартная процедура, она безвредна. Не переживайте.