Рентген зуба и антибиотик в цикле зачатия

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
На 14 день цикла делала рентген зуба! Мне одевали фартук, рентген был цифровой: сразу на мониторе видно результат. Овуляция по тестам выпала на 12 день цикла. Потом еще принимала левофлоксацин с 20 по 24 день цикла (750 мг 1 раз в день) потому что обострился синусит.
На 26 день цикла узнала что беременна! ХГЧ 100, свд плодного яйца 1,8 мм, уже прикреплен к матке. Очень переживаю, могли ли эти манипуляции повлиять как-то на малыша ( Про антибиотик врач которая делала узи меня успокоила, сказав, что еще не было общего кровотока у меня с эмбриончиком. А вот про рентген я вспомнила уже после приема(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-02 12:57
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Это не повлияет негативно на течение беременности и развитие плода.