Рентген в "домашних условиях"

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Не указаны
Здравствуйте! Возможно эта проблема покажется вам смешной или очень глупой, но я все же выскажусь. Заранее говорю, что я не сумасшедший, но этот вопрос беспокоит уже неделю. Как-то несколько месяцев назад я посмотрел видео о том как делали рентген установку у себя дома и запускали её. Я не предал этому значению, но вот где-то неделю назад вспомнил про это видео. Уже какой день меня беспокоит вопрос. В этом видео что бы вы понимали при расстоянии в 200 метров от этой установки была мощность в 500 микрорентген в час. Я уже не знаю что делать, у меня просто какая-то радиофобия. А вдруг у меня сосед таким же занимается. Или намеренно кто-то хочет облучить. Я даже от таких мыслей страничку в ВК заблокировал на всякий случай. Помогите, пожалуйста, просто незнаю куда деться(
Информации что таким образом кого-то облучали нет. Скажите, реально ли это может быть или это плод моего воображения?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

2 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-06-17 09:15
Добрый день, Иван. Это невозможно.
Платная консультация
Иван 2020-06-17 12:54
Спасибо!