Рентген таза
Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, мне сделали рентген таза по направлению ревматолога. Во время процедуры лаборантка не укрыла половые органы, хотя я ей сказал укрыть. Но она сказала, что так и должно быть для хорошего снимка. Излучение было 1.4 зиверт. После процедуры недели 3 не было эрекции совсем. Сейчас эрекция появилось, но ощущаю дискомфорт в половых органах и в области промежности. Опасно ли это такое излучение, правильно ли был сделан рентген? Как это повлияет на моё здоровье?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-11-26 14:45
Здравствуйте.
Это очень маленькая доза.
Не переживайте.
Не опасно.