Рентген на первых неделя беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Сделала рентген верхнего зуба (не визиограф, а рентнен), не зная о беременности, фартук одевала. Предыдущие месячные 10 июля, зачатие 23 июля, рентген 26 июля. Начиталась на сайтах про аборты и возможные отклонения. Врачу боюсь говорить
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-09-05 09:25
Добрый день.

Вы будете сохранять беременность?

Всё же сейчас сентябрь, почему то Вы стали переживать только сейчас?
Платная консультация
Татьяна 2020-09-05 10:21
Простите, я перепутала месяц, все те же даты, только август. Ребёнка мы хотим. Как вы считаете, могло ли быть на ребёнка оказано вредное воздействие?
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-09-05 10:28
Ничего страшного не произошло.

Доза очень мизерная.

Вынашивайте и рожайте ребёнка спокойно.

Полученная Вами доза не больше
чем от солнца в ясный день летом.

С уважением.
Платная консультация
Татьяна 2020-09-05 10:31
Спасибо)