Рентген мы и беременность

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Мы планируем ребенка, но вдруг мужу пришлось сделать рентген ноги (с фартуком) и я не подумала что это излучение, ну и перестали после этого без защиты в день овуляции, после этого ему опять пришлось сделать рентген уже грудной клетки и мы опять перестали. Очень хотели детей и тут меня осинило что после рентгена нельзя! Вообще если я заберемению то нужно будет делать аборт? Или какие шансы что будут аномалии?
Категория: Генетик
Добавлен: 2 сентября 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-09-02 13:10
Здравствуйте
Если рентген не в области таза, то никакого влияния не будет.