Рентген головы и шеи ребенку дважды без защиты

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 года
Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться. Ребенку сделали рентген на проверку увеличенных аденойдов. Ребенку 3.5года. Сидел у меня на руках. На меня одели фартук. Ему положили защиту на половые органы. Делали дважды, так как не получилось с первого раза. Аппарат по виду старый. Я с перепугу даже не спросила почему он без защиты. Сказали не прижимать к себе, но мне кажется он прикасался ко мне. Снимок в профиль. Голова и шея. Получается обучили полностью. Я в шоке и сильно переживаю. Насколько опасно подобное облучения и возможные последствия? Снимок прилагаю. Заранее благодарю за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 марта 2021 года

1 ответ

Добрый день. Данное исследование безопасно, лучевая нагрузка при оентгенограмме очень низкая.