Ренген грудной клетки
Спрашивает: Анжелика
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребенку 2 года. В месяц была операция на открытом сердце. В феврале этого года пневмония. Сделали сейчас ренген: Легочные поля без видимых очаговых теней, Легочные рисунок усилен в прикорневой области. Корни малоструктурны. Тень средостения расширена в поперечнике. Скажите что по ренгену вообще, кажется что не все хорошо. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-01 16:10
Добрый день.
Такие изменения на рентгене могут быть остаточные после пневмонии или при бронхите. Нужно смотреть и оценивать вместе с осмотром ребенка.