Рекомендации при дисбактериозе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, поясните, пожалуйста, результаты анализа и какие рекомендации Вы можете дать.
Основные жалобы: частое вздутие кишечника, не регулярный стул. Что необходимо принимать из препаратов или что ввести в рацион? Знаю, что вроде бы полезен кефир, но к сожалению сейчас на безмолочной диете.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-26 10:34
Мария! Диету соблюдайте стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. По обследованию- снижены показатели нормальной флоры -бифидо и лактобактерии. Проходите прием препаратов - Бак-сет форте, Максилак, РиоФлора Баланс, Линекс форте. Один из них Курс приема 14 дней. Нужно пройти УЗИ ОБП для определения состояния желчного пузыря. Сейчас принимайте Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс приема 4 недели. Всего доброго.