Рехленгаузен, или лишай

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: АИТ, аденоиды 2 ст,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в прошлом году заметила на одной руке, внутренняя сторона руки обычного цвета, внешняя темная от плеча и до кисти, темной ВОЛНОЙ, не ровно, а именно (~вот так) , дерматолог говорит разноцветный (отрубевидный лишай) , онколог -стертая форма болезни Рехленгаузена, в этом году тоже заметила отличиие на руке, летом сильнее, чем зимой, скажите пожалуйста кто прав, может ли быть болезнь Рехленгаузена, может надо что-то обследовать? Спасибо, (родилась с пятнышком темным на спине 1 см, и одним маааленьким 0.5 см)
Категория: Генетик
Добавлен: 19 октября 2019 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-10-19 10:20
Здравствуйте,
по такой информации консультации быть не может.
Нужно детальное описание человека, о котором речь.
И заключения специалистов, видевших этого человека.
Платная консультация
Кристина 2019-10-19 14:42
А что именно? Ребенок 7 лет, ходит в 1 класс, в развитии не отстаёт, перенесла Эпштейн Барр, лимфоузлы на шее были большие, примерно 2 см, безболезненые, сейчас Jg M отр, контролирую, сдаём кровь и УЗИ Л/ у, щитовидка АИТ, ТТГ - 5, пьет Лтироксин 75/75/50 чередуем, Дерматолог сказала разноцветный отрубевидный лишай, онколог написала стертая форма болезни Рехленгаузена,
Наталя Петрівна
генетик 2019-10-19 15:09
Фото заключений специалистов.
Платная консультация
Кристина 2019-10-20 17:14
Здравствуйте, вот только это есть (фото приложу) , дерматолог ничего не дал мне, (ЗАПИСЬ онколога: имеет место кофейные пятна кожи рук. (Стертая форма болезни Рехленгаузена) рекомендовано: УЗИ живота /+ забрюшинное пространство) , переписала, все что в карте написано, вдруг фото не вставится
Наталя Петрівна
генетик 2019-10-20 17:19
Если дерматолог ничего не написал, значит, не о чем говорить.

Онколог дал Вам рекомендацию - выполняйте и получите повторну консультацию.
Платная консультация
Кристина 2019-10-20 17:44
Вот попробую показать вам
Кристина 2019-10-20 17:45
Кристина 2019-10-20 17:49
Онколог ничего не объяснила, не успокоила и не объяснила толком, сказала у таких людей есть риск образования в животе, я нарушалась, что делать не знаю, дерматолог сказала лишай, но в интернете не похож он, кожа чистая не шелушится, как будто загар сходит, только он волной, внешняя сторона волной
Наталя Петрівна
генетик 2019-10-20 18:09
Вы получили мой ответ.
Вы получили конкретные рекомендации в реале.
Перестаньте продуцировать однотипные сообщения.

Выполняйте рекомендацию.