Регургитация на узи

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я невротик с кардиофобией, сейчас на фоне стрессов мое сердце просто с ума сошло, бывает высокий пульс (150), бывает наоборот урежение, разные ощущения в груди и т. д. Сделала за последний месяц две экг - говорят, все в норме. Вопрос по УЗИ. Сделала узи сердца, сказали, что все хорошо, есть только регургитация 1 степени в МК и ТК. Начиталась, что это порок сердца, что это опасно, хотя мне узистка сказала, что все хорошо. Посмотрела УЗИ 4 летней давности (18 лет было), написано было про физиологическую регургитацию в ТК и ЛК. Стоит ли мне беспокоиться по поводу этих отклонений? Опасны ли они? Прикладываю фото
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 октября 2022 года

1 ответ

Здравствуйте не переживайте регургитация на клапанах 1-2 степени это вариант нормы, лечение не требуется