Регулярные высыпания в области носа и рта

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, столкнулась с высыпаниями несколько лет назад, из-за чего они начались тяжело вспомнить. При первом обращении к дерматологу, взяли соскоб на клеща, он оказался отрицательным и мне врач посоветовал заменить уход на ля рош позей. Через год или два высыпания начали снова беспокоить, уход больше не помогал. Пока экспериментировала с уходами, стало все ещё хуже. На фото мои регулярные высыпания. Другой дерматолог поставил диагноз себорейный дерматит. Прописал гель метрогил 2 раза в день, и умываться мылом стоп демодекс. Также диету и не пользоваться косметикой. На какой-то момент данное лечение помогло, а далее все вернулось. Диету придерживаюсь, уход аптечный. После вакцинированная против ковид высыпания стали постоянными, и прыщи стали очень болезненными и глубокими
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-01 16:57
Здравствуйте Татьяна

Высыпания только в центральной части лица?
Татьяна 2021-12-03 06:18
Да
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-03 07:36
Похоже на Розацеа.

Посоветовал бы наружно крем Солантра 2 раза в день на 3-4 месяца.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Татьяна 2021-12-03 08:30
Спасибо большое. Буду пробовать
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-03 11:59
Пожалуйста, выздоравливайте.