Регулон. Спутник

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, уже более полугода принимаю Регулон. Когда принимаю аккуратно и вовремя, нет ни кровотечений, ни мазни. Единственное - бывают мигрени и иногда тахикардия. Но Регулон (его контрацептивное свойство) важнее. Я твердо решила не иметь пока что, а, может, и вообще, детей. Но вот собираюсь сегодня сделать вакцинацию от ковида. Мой вопросы такие.
1. сочетается ли Регулон и эта вакцинация (Спутник)?
2. не отразится ли на его контрацептивном эффекте?
3. не начнется ли реакция в виде мазни или сбоев?
Огромное спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-24 15:07
Здравствуйте. Никаких исследований на счет влияния вакцин от коронавируса на цикл и прием противозачаточных не проводилось. Потому информации нет. Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2021-05-24 15:23
Спасибо, Елена Викторовна. А, скажите, ваше личное мнение. По поводу этой вакцины. Просто личное. И как врача. Стоит ее, вообще, делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-24 15:28
Алена, я - гражданка Украины. Тут живу и работаю. У нас Ваша вакцина запрещена законодательно. Так что решать на счет нее только Вам.
Лично я вакцинирована первой дозой AstraZeneca. Непростая вакцина, 2 дня температуры до 38. Но я - ярый вакцинатор. Вакцинирована сама от всего, что можно. Вакцинирую близких, ребенка. Потому я вообще в принципе за вакцины. Выхода с COVID-19 иного у нас нет. Те, кто перенес болезнь - врагу ее не желают. Так что лучше плохой "Спутник" (или неплохой, кто знает?), чем вообще ничего. Будьте здоровы.
Платная консультация
Алена 2021-05-25 01:55
Елена Викторовна, огромное спасибо за такой искренний и полный ответ! Я сегодня сделала прививку, былався в сомнениях. После вашего ответа подуспокоилась, на душе стало легче! (температуры пока нет, но состояние вроде Очень сильного похмелья. Хотя я несколько лет уже не употребляю алкоголь. Это еще суток не прошло)
Здоровья вам и вашей семье!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-25 08:34
Держитесь! Я всегда стараюсь быть искренней:)
Здоровья Вам. Надеюсь, все пройдет легко