Эндометриоз, воспаление придатков, коричневая, почти чёрная мазня

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне поставили диагноз эндометриоз и воспаление придатков. Назначили Регулон на 3-4 месяца, и противовоспалительное лечение. Второй месяц принимаю Регулон, примерно с середины пачки начинается коричневая, почти черная мазня, и длится до самых месячных. Подскажите, это означает, что Регулон мне не подошел? На что его можно заменить? Или может лучше сдать анализ на гормоны? Если да, то на какие конкретно гормоны нужно сдавать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-01 11:37
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
- вероятно
- на препараты с диеногестом
- нет смысла - теряется время
Платная консультация
Анна 2019-09-01 15:07
Спасибо большое, Елена Викторовна! Скажите, а препараты с диеногестом можно принимать вместе с противотуберкулезными препаратами? Полгода назад закончила лечение туберкулеза, сейчас необходимо пропить курс сезонной профилактики (изониазид, рифампицин).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-01 19:47
К сожалению, это большая нагрузка. Но если есть необходимость - можно.
Платная консультация
Анна 2019-09-02 11:35
Елена Викторовна, а не может на фоне совместного приёма этих препаратов открыться кровотечение?