Регулон нет месячных

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня проблема,2-й месяц в 7ми дневный перерыв регулона отсутствует менструация, на 8й день начинаю пить новую пачку. Регулон я пью 2 месяца, стоит ли начинать пить 3ю пластину или дождаться кровотечения, а потом начинать приём 3ей пластинки регулона. Тест отрицательный. Это нормально?
Теги: можно ли пить регулон если нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, при употреблении гормональных контрацептивов возможно, но всегда, такое что менструация не приходит, это связано с тем что при их употреблении происходит снижении функции яичников и из-за этого менструация отсутствует. В связи с этим вам нельзя длительное время использовать ок, можно не более 6 месяцев, потом на 2 месяца нужно обязательно делать перерыв и тогда только можно продолжать прием. Перейдите на низкодозированный препарат, попробуйте джаз или логест