Регулон для лечения кисты желтого тела

Спрашивает: Анастасия Никифорова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пью регулон четвертый месяц мне его назначали для лечения кисты желтого тела, киста рассосалась, но уже 13 день коричневые выделения, врач хочет заменить регулон на один прогестерон, 1. скажите пожалуйста правильно ли это? Я боюсь что опять активно начнут расти кисты больших размеров

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-15 09:53
Здравствуйте. Функциональные кисты наблюдают, как минимум 2-3 цикла. Их сразу гормонами не лечат. Такие кисты проходят сами без лечения.