Рефракция зрение, расшифруйте пожалуйста

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать рефракцию от офтальмолога, девочке 14 лет, раньше носили очки
Добавлен: 10 марта 2022 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-03-11 17:55
Здравствуйте! У девочки близорукость слабой степени: на правом глазу -2.75, на левом -3.0. Обязательна коррекция очками либо контактными линзами до 18 лет, после 18 можно сделать лазерную коррекцию при отсутствии противопоказаний.