Рефрактометрия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, девочке 7 месяцев. Рефрактометрия с циклоплегией OS 0,5. OS 0,5, Роды плановое кесарево. У мамы близорукость - 4,25 была, сделала коррекцию. Насколько плохо все у девочки?

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-02-02 12:24
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога. То, что Вы написали, неинформативно.
Платная консультация
Виктория 2021-02-02 14:21
Здравствуйте, девочке 7 месяцев. Рефрактометрия с циклоплегией OS 0,5. OS 0,5, Роды плановое кесарево. У мамы близорукость - 4,25 была, сделала коррекцию. Насколько плохо все у девочки?
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-02-02 16:10
У ребенка дальнозоркость в 0.5 диоптрии. Это очень мало для 7 мес. В настоящее время патологии нет, лечение не требуется. Но требуется регулярное наблюдение, т. к. , скорее всего, в дальнейшем будет развиваться миопия.