Рефрактерная анемия как помочь

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста моей маме, болеет с 2017 года, низкий гемоглобин, при этом высокое железо, большая слабость, потливость, бледный вид, наблюдается в 1 меде Павлова, состоит на учете. Диагноз рефрактерная анемия, подскажите какие методы лечения мы можем предпринять для улучшения состояние и качества жизни, много чего прочитал в интернете, читать не хочу, страшно. Возможно ли где то платно сделать трансфузию эритроцитной массы, пожалуйста посоветуйте, что нам предпринимать. Сказали так же, что воздух нужен, желательно на природу. Спасибо. Прилагаю 2 последних анализа. Очень прошу помогите, как помочь маме.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-08 22:56
Здравствуйте.
При лечении нет альтернативы переливаниям эритроцитарной массы при наличии показаний. Параллельно могут применяться препараты для выведения железа. Этот вопрос определяется лечащим гематологом. Переливания проводятся в условиях гематологического отделения по месту жительства.
Всего хорошего.