Рефлюкс обострение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Рефлюкс обострение
Здравствуйте, У меня рефлюкс эзофагит с повышенной кислотностью. Может ли при обострение давать такое ощущение как по телу небольшая дрожь или трусячка незнаю как это объяснить. Неприятное ощущение по телу. Или это такое ощущение из за того что повысилась кислотность?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-24 19:55
Здравствуйте, Юлия! Эти симптомы могут быть вегетатовно-висцеральным синдромом. С самой гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью они не связаны, может быть повышенной реакцией на любые симптомы со стороны внутренних органов. Нужно проводить лечение ГЭРБ у гастроэнтеролога, параллельно проконсультироваться с психотерапевтом.