Редкий стул у грудничка
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц 20 дней
Здравствуйте. Дело в том, что нас мучали колики и вздутие, как сказал педиатр.
Назначила курс лекарств: Энтерофурил, баксет бэби и Эспумизан каждый день. После курса Энтерофурил 8 дней и баксет бэби, ребенок начал какать 1 раз в день очень много (жидко) и то с трудом, постоянно тужится. До этого ходил до 10 раз в день. Считается ли это нормой? Также часто плачет, но врачи говорят, что это колики.
По прибавкам смотрю на своих весах, как будто вес остановился, раньше ежедневно прибавлял
1 ответ
Добрый день. Ребенок может какать один раз в день. Плач - это универсальная реакция и не обязательно, что у ребенка что-то болит, просто он по другому не умеет сказать, что ему нужно. Колики могут быть до 3-х мес.