Редкий стул

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, девочка 2 месяца раньше она какала после каждого кормления, но 2 недели назад стала какать раз в сутки, а теперь и по двое суток не какает, живот вроде мягкий и не беспокоит, много газиков выходит и каждый раз в какашки в виде густой слизи
Нормально ли так редко какая-то?
И норма ли кал в виде слизи?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте. На каком вскармливании ребёнок?
Дарья 2021-07-15 09:23
На грудном и водичку не даю
Тогда все в порядке. Грудное молоко хорошо усваивается, стула может не быть до 7 дней и это будет нормой при отсутствии жалоб со стороны ребёнка. Слизь в стуле тоже может быть в небольших количествах.
Как ребёнок прибавляет?
Дарья 2021-07-15 09:31
А если я делала клизму(малыша ничего не беспокоило, я сама думала что долго нет стула) и выходит большое количество стула, это нормально?
За первый месяц 1300 набрали
Отличная прибавка, клизму можно делать, когда малыш беспокоится и не может опорожнить кишечник более 2 суток. Если беспокойства нет, газы отходят, то все в порядке.