Ребенок в 3 года тромбоциты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребёнка повышены тромбоциты.4 раза за месяц сдавали кровь, везде тромбоциты более 502, 514, 518. Сейчас лечим аденоиды, На шее воспалённые лимфоузлы, режутся вторые моляры, месяц назад перенесли ОРВИ, пили курс антибиотиков, внутренние органы не увеличены. Вот последний анализ крови
Гемоглобин 127
Эритроциты 4,38
Цвет. Показатель 0,85
Тромбоциты 580
Лейкоциты 13,2
Палочко-ядерные 4
Сегментов-ядерные 59
Эозинофилы
Лимфоциты-29
Моноциты-7
Скорость роэ-4
Подскажите пожалуйста опасно ли это, и что это может быть.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 октября 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-19 16:05
Здравствуйте.
У детей не бывает заболеваний крови, связанных с повышенными тромбоцитами. Нужно проверить почки и наблюдать за тромбоцитами методом по Фонио раз в квартал. При тенденции к росту- очная консультация гематолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2017-10-19 17:06
Спасибо!