Ребёнок ударился о диван

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте,
Добрый день. Ребёнок 10 месяцев учится ходить. Шёл и неудачно ужарился об диван - о мягкую часть (сидение) , но как бы с силой упал лицом головой так, что отпружинил назад и при этом сильно голова назад откинулась. Не заплакал. Дальше подрожал движение. Такаяситуация (особенно что так назад голова откинулась) - опасная? Что нужно предпринять? Какое-то узи делать? Очень переживаю, что с силой так назад откинулся? В плане историй про тряску. Или так бывает, когда детки учатся ходить?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 декабря 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-12-07 19:22
Что предпринять - не давать ему биться об диван. Ничего страшного, делать ничего не нужно. Просто наблюдение.
Платная консультация
Анна 2021-12-08 10:27
Спасибо большое за консультацию