Ребенок страдает по ночам от соплей

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что нам делать. Ребенок пошел в детский сад и начались орви. Последнее вроде прошло легко, температуры почти не было, пролечились, горло здоровое, в легких и бронхах чисто, но целый месяц сопли, никак не проходят. Днем особо не доставляют дискомфорта, просто вытираем, они средне-жидкие прозрачные, сильно не текут, все бы ничего, но ребенок не умеет сморкаться и не понимает как прочистить горлышко. Поэтому ночью начинает закашливаться и плохо спит из-за этого. Нам назначали промывание носа аквамарисом, утром и вечером отсосом убираем, делали 3 дня ингаляции небулайзером с физраствором. На ночь виброцил капали. У нас есть воздухоувлажнитель, стараемся выводить по возможности на улицу, проветриваю помещение. Наш педиатр нас выписала, сказала нет противопоказаний идти в садик, само пройдет. А мне жалко ребенка, особенно ночью, по 5-10 минут не может прокашляться. Что посоветуете. Сасибо большое
Категория: Детский лор
Добавлен: 14 декабря 2021 года

1 ответ

Семченко Мария Валерьевна
детский лор 2022-02-01 12:56
Здравствуйте, чтобы уменьшить продукцию слизи используйте в нос Назонекс коротким курсом