Ребёнок спит с жатыми кулаками

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 3 года и 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я заметила что дочка спит с жатым кулаком правой руки, левая в раслабленном состоянии а вот правая напряжена, разжать её очень тяжело но если получается то сжимает тут же обратно, что это может быть? Опасно ли это для её организма и для развития? Она разговаривает, знает цвета, цыфры вообщем идёт развитие по её возрасту. Когда маленький ребёнок это понятно но когда ей уже 3 года и 2 месяца это настораживает.
Добавлен: 7 апреля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-09 12:31
Наталия, Здравствуйте,
Думаю, что это не патология. Но полностью убедиться в этом можно при проверке неврологического статуса (рефлексы и пр.) у невролога.