Ребёнок сконтактировал с ежом

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, дети принесли ежа из сада на участок, еж вёл себя нормально, прятался, когда к нему подходили. Дети дали ему ягод, он их понюхал, потрогал носом и немного покачал мордочкой, не кусал и не открывал рот. После чего они лежали минуты две и потом их взял ребёнок и понёс ежу в руках, а потом учту ягоду хотел съесть, но выплюнул. Стоит ли опасаться заражения?
Добавлен: 15 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-07-18 18:50
Виолетта! Опасен укус дикого животного и попадание в рану от укуса слюны животного. Другие манипуляции с животным не опасны.