Ребёнок сильно замёрз ночью

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, доктор. В предыдущую ночь у нас было очень жарко, ребёнок в пижаме вспотел. В эту ночь я ему не надела пижаму и он спал в одном подгузнике, но ночью поднялся холодный ветер и температура была 17 градусов, в комнате открыто окно. Ребёнок сильно замёрз во сне, я в 5 утра его отдела в пижаму, но он был уже сильно холодный. Подскажите, пожалуйста, что может быть? Простуда, миозит? Можно ли что-то сделать сейчас?
Категория: Педиатр

3 ответа

Здравствуйте. Наблюдайте за ребёнком, при появлении жалоб покажите врачу.
Соня 2021-09-10 17:33
Спасибо за скорый ответ. А жалобы какого характера? Что может быть после такой холодной ночи, какие болезни?
Повышение температуры, боль в горле, слизистой отделяемое из носа, кашель. В целом не думаю, что ребёнок сильно переохладился, иначе бы он проснулся. Чаще поите тёплым питьем сейчас и наблюдайте