Ребенок сидит с подогнутой ногой
Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев, девочка, села примерно месяц назад. Но сидит она все время с подогнутой под попу одной ногой. Все время одной и той же, левой. Если пытаюсь выпрямить ногу, то она либо отказывается сидеть либо подгинает ногу опять. Нормально ли это? Может быть стоит пройти курс массажа?
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Здравствуйте! Мозг ребенка еще формируется, нейронные связи незрелые, поэтому асиметрия в позици ребенка такого возраста является нормой