Ребенок сидит с подогнутой ногой

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев, девочка, села примерно месяц назад. Но сидит она все время с подогнутой под попу одной ногой. Все время одной и той же, левой. Если пытаюсь выпрямить ногу, то она либо отказывается сидеть либо подгинает ногу опять. Нормально ли это? Может быть стоит пройти курс массажа?

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-11 03:59
Здравствуйте! Мозг ребенка еще формируется, нейронные связи незрелые, поэтому асиметрия в позици ребенка такого возраста является нормой
Екатерина 2021-02-11 07:15
Спасибо большое и за ответ
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-11 10:31
Будьте здоровы!