Ребенок сам не может покакать

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес
Здравствуйте, моему сыну 5 месяцев перестал сам какать, если не помочь то кал становится гуще и вызывает у него дискомфорт. Ребенок плачет, дюфалак пили не помогает. Мы пока на гв, но хотим вводить прикорм, боюсь ситуация усложниться. Подскажите как стимулировать моторику кишечника, тк понимаю что организм уже привык к стимуляции и сам ленится. Зараннее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Марина!

Нужно вводить овощной прикорм.
Также моторику стимулирует фруктовое пюре (яблочное. Банановое).
Будьте здоровы!
-1