Ребёнок разбил подбородок

Спрашивает: анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребёнок гулял с бабушкой, и упал с самоката разбив подбородок, ему обработали рану перекисью, и наложили левомеколь, в травмпункт его не повезли, но в итоге когда я на следующий день утром увидела рану была в шоке! Края очень далеко друг от друга(ранаочень большая и широкая) я утром повезла ребёнка к члх, но нам сказали что зашивать надо было сразу, теперь только мазать зеленкой!
меня беспокоит что рана совсем не затягивается, и уже третий день улучшений нету, края раны как будто все намокли (кожа белая вся вокруг) я боюсь что она вообще сама без помощи не стянется уже (что можно сделать в такой ситуации ? чем ускорить заживление? Помогите пожалуйста!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-04-26 22:10
Шить нельзя уже. Теперь рана должна закрыться вторичным натяжением, будет грубый рубец. Рану сушить антисептиками - бетадин, зеленка 2-3 раза в день. Все не мочить, умываться с мылом детским, потом хорошо сушить и обрабатывать антисептиком. Мази нельзя!