Ребенок поносит и температура

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Здравствуйте, дочка заболела попали в больницу с левосторонним воспалением, пролечилась 10 дней уколы ротацеф, давала каждый день Энтерол. Вчера нас выписали приехали домой дочка пожаловалась на боль в животике, начался понос, аппетит испортился но по немного кушает банан, рисовую кашу. На вечер поднялась температура 38,3 сбили Нурофеном. Из лечения сейчас Атоксил, энтерол, и Нифуроксазид, пьет обезвоживания не наблюдаю писяет каждые 4 часа. Ночью поноса температуры не было. Утром проснулась пописяла поноса нет но пукает и температура 37,5. Подскажите лечение у нас адекватное? Может что-то ещё посоветуете?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-09 09:42
Добрый день.
В таком состоянии лечение адекватное, но нужно разобраться - это последствия лечения антибиотиками или кишечная инфекция. Поэтому нужен осмотр врача.