Ребенок отказывается от еды

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, мы на искусственном вскармливании с рождения, едим смесь Нутрилак, ели по 120мл последнее время с интервалом 3-3,5ч, последние дни ребенок стал отказываться от еды, например поле последнего кормления прошло 7 часов, а он так и не ест, даю бутылочку, а он языком выталкивает изо рта или плачет, либо съедает всего по 40-60гр, а воду пьёт нормально, как ни странно! Что делать в данном случае, нам 3,5 мес, может попробовать добавлять гречневую кашу в смесь, а то мы так в весе потеряем, или что делать в данной ситуации? Вес при рождении 2560, в 3 мес весим 4870
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. В первую очередь убрать воду в больших количествах, тк она создаёт ощущение сытости у ребёнка. Кормите малыша вокруг снов. Сейчас начался комплекс оживления, когда малышу все интересно и он быстро переключается. Прикорм вводить ещё рано, жкт ребёнка ещё не готово для каш и овощей, не торопитесь.