Ребенок откашливается
Спрашивает: Заира
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка пяти лет уже в течении трёх месяцев не проходит, даже не могу назвать это кашлем, скорее откашливание, будто что - то мешает и ребенок откашливается. В течении дня это постоянно. Делали промывание, ингаляции, все безрезультатно. Подозревали зоб, УЗИ щитовидной железы в норме, анализ крови тоже. Врачи не поймут в чем дело. Раньше никогда не было такого. Я уже не знаю к кому обратиться. Помогите пожалуйста.
3 ответа
Здравствуйте
делали исследование носоглотки? Проверяли аденоиды?
Заира 2019-11-18 22:21
Обращалась к лору, она сказала что аденоиды увеличены, но не сказала что это может быть причиной. Делали несколько процедур "кукушки", но легче не стало. И кашлем то это не назовешь, он все время издает звуки будто поперхнулся. К кому ещё посоветуете обратиться?
Воспаление в аденоидах может быть причиной покашливания
также порекомендовала бы обратиться к неврологу и сдать мазок на энтеробиоз