Ребёнок очень температурит как в домашних ксловия х сбить

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, У ребёнка поднялась в эту пятницу температура 39 в 4 утра сегодня воскресенье температура 37/39 падает и обратно. Этой ночью 39-4 как быть у врача были
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-05 21:54
Добрый день.
В детском возрасте из жаропонижающих необходимо выбирать парацетамол и ибупрофен в дозировках, соответствующих весу ребенка. Также можно использовать физические методы охлаждения - обтирание водой.