Ребёнок не разговаривает в 1,9

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 9 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 1,9 не разговаривает. Только отдельные слова Мама, папа, баба и слоги га, айди (отойди), не и хорошо Да (когда спрашиваешь будешь это?) . На имя своё не особо откликается. Просьбы тоже не выполняет. Любит играть в прятки и ку-ку. Любит когда ему хлопают и ждёт этого всегда, например, скатиться с горки и хлопает себе. На площадке детской подвижный сам везде залезает. Знает где что лежит. Показывает пальцем что хочет или берет за руку и ведёт. Засыпает всегда самостоятельно, спит хорошо. Если что не по его, может устроить истерику. Кушает сам, пьёт из чашки. С книгой или картинками усидеть долго не может.
Добавлен: 22 августа 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-08-22 14:09
Здравствуйте, проконсультировать ребёнка у психиатра. Больше играйте и читайте с ним, чаще общайтесь с детьми, пока рано бить тревогу. Можно обратиться к логопеду раннего развития, если такой есть в вашем городе